我要投诉

斗鱼主播“彡彡九户外”长期以来在斗鱼以抽奖形式涉嫌网络赌博

发布于  2020-09-12 10:42

投诉编号:2288759

投诉对象:斗鱼直播【彡彡九户外】

投诉进度:已完成

投诉详情:

斗鱼主播“彡彡九户外”,房间号485503,长期以来在斗鱼以抽奖形式涉嫌网络赌博,直播间几乎10天就有7天进行此抽奖,每次都两小时以上,参与人数众多,单场时间从一分钟到十几分钟不等,单场金额从几千到几十万不等,数额惊人,仅今年流水保守估算已经过亿元。所谓的奖品鱼翅完全遮人耳目,主播直接表示中奖的人员把支付宝给彡彡九户外(主播管理人员账户)”,这种涉嫌网络赌博的抽奖,我实名制举报,愿意配合调查取证。附今年以来部分录像证据。

投诉人:徐XX

电   话:133********

type=0&appid=82_irej0pbo53&vid=1423_7f8d7b1e7c6741d9b7c42efc839e5ea3

彡彡九户外 支付宝转账记录


充值参与彡彡九户外赌博记录




处理结果

斗鱼直播:该直播间涉嫌违规,已被关闭

  • 投诉声明:
  • 1、本网页所有用户发布的信息,均不代表本网网站立场。
  • 2、因用户不实和虚假投诉所造成的诉讼风险由用户个人承担。
  • 3、未经授权,转载本网页信息或做镜像,将被追究法律责任。
  • 4、已经发布的投诉不予删除、撤销。
X

投诉邮箱

邮件内容包含

1.您的姓名及联系方式 张三/13800138000
2.投诉的平台及网红名字/ID 例如 抖音/李四/抖音号:li4
3.投诉的具体内容及证据 投诉信息(上传截图或视频)