主播“嘉映、O 泡”涉色情内容表演
发布于 2022-09-05 11:28:13.0
投诉编号:3591641
投诉对象:嘉映、O 泡
投诉进度:处理中
投诉详情:
我举报主播“嘉映、O 泡”的直播内容有很严重的色情倾向,正常人直播不就是应该唱唱歌打打游戏聊聊天,这个女主播什么都不干净跳一些不三不四的舞,我是真挺无语的,这种人是怎么可以有那么多粉丝的,就这样的直播内容对社会真是毫无价值,只会影响社会风气,我前几年就听说直播行业被整改管控过了,怎么到现在还是有这种打擦边球的,我感觉这些人是不重视行业规则,有关部门和平台是有必要警告一下这些主播了,好好整顿一下直播行业,创造一个良好的直播氛围。
【匿名举报】
处理结果
- 投诉声明:
- 1、本网页所有用户发布的信息,均不代表本网网站立场。
- 2、因用户不实和虚假投诉所造成的诉讼风险由用户个人承担。
- 3、未经授权,转载本网页信息或做镜像,将被追究法律责任。
- 4、已经发布的投诉不予删除、撤销。